Pindrop Security - скажи «нет» телефонным мошенникам

Компания Pindrop Security (США) представила абсолютно новую технологию, которая позволит дать отпор телефонным мошенникам.

Фото: pindropsecurity.com

Технология, предложенная разработчиками, даст возможность предотвратить поступление ценной информации из колл-центров к мошенникам - не секрет, что неопытные сотрудники часто могут попадать впросак и делиться с позвонившими данными, которые не предназначены для распространения.

Теперь звуковые сигналы будут обрабатываться в режиме реального времени, благодаря чему сотрудники смогут определить, где именно находится звонящий - даже в том случает, если он использует не телефон, а связался с помощью Skype или других аналогичных сервисов.

Разработчики утверждают, что с помощью их технологии можно вычленить конкретный регион и конкретную программу, которую использует абонент, благодаря целом спектру из 147-ми параметров. Так, теперь сотрудники без проблем смогут отличать звонок по смартфону BlackBerry из Техаса от звонка с использованием Skype из Алжира.

Венчурные фонды предоставили Pindrop Security $11 млн для проведения разработок, чтобы получить технологию, которая поможет противостоять злоумышленникам, пытающимся с помощью «невидимых» номеров получить конфиденциальную информацию пользователей того или иного сервиса.

О том как установить мелодии на контакты в телефон Android читайте в этой статье.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей