Летом Apple начнет собирать смартфоны в Индии

В течение II кв. текущего года должны будут быть задействованы бангалорские производственные мощности по выпуску некоторых моделей iPhone, как сообщается информагентством WSJ, ссылающимся на собственные информированные источники.

Фото: fsmnews.com

Также информация подтверждается индийским Министерством по информтехнологиям и коммуникациям. Тамошние власти придерживаются мнения, что данные инвестиции поспособствуют становлению технологического преимущества государства в условиях глобальной жесткой конкуренции.

Непосредственно сборкой займется Wistron Corp., тайваньский партнер Apple. Поначалу в производство будут запущены модели смартфонов 6/6S, но вскоре линейка устройств пополнится также моделью SE.

Уже выполнены все надлежащие приготовления в плане старта начального этапа индийского проекта, как отмечается источником WSJ.

Сотрудники пресс-секретариата Apple отказались, однако, прокомментировать детали, отмечая лишь упорную работу корпорации по освоению новых рынков. Представители же Wistron Corp. заявили об отказе комментировать какие-либо «досужие слухи и прочие спекуляции».

Согласно информации исследовательского агентства CTMR, в прошедшем году объем индийских поставок современных смартфонов увеличился на 18%, тогда как по миру в целом аналогичный показатель равняется 3%. Нужно отметить, однако, что средняя стоимость смартфона в Индии не превышает $150, но iPhone SE можно купить лишь за вдвое большую сумму - около $330.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей