Вековой юбилей М. Калашникова будет отмечен выходом сериала о мастерах-оружейниках

12-серийная лента о легендах российского оружия посвящена ижевским «кафтанщикам» - именно так в то время называли таких мастеров, которые в качестве награды за свою работу получали кафтаны зеленого цвета.

Фото: a.d-cd.net

Действие кинофильма происходит на территории Удмуртии. Цепочка событий разворачивается с дореволюционных времен и продолжается на протяжении гражданской войны. Центром сюжета является фамильная история российской семьи потомственных мастеров-оружейников.

Фильм базируется на действительных исторических реалиях, однако приправлен толикой художественного вымысла, который не должен, впрочем, негативно сказаться на общем зрительском впечатлении. Основой картины будут тщательно собранные авторами музейные факты и семейные архивные находки населения Удмуртии. Сами создатели сериала отзываются об этой работе как об ижевском варианте «Тихого Дона».

Лента ожидается к выходу на одном из российских федеральных каналов. Продюсерами уже был проведен переговорный процесс с известными сценаристами. Финансирование съемок, как предполагается, будет подпитываться госисточниками и частными капиталовложениями. В последнем случае продюсеры подумывают воспользоваться, например, популярным ныне краудфандингом.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей