Операционная система Android стала самой используемой в мире

Операционная система для мобильных устройств, телевизоров и прочих гаджетов Android признана наиболее используемой по всему миру.

Фото: Android

Как стало известно, операционная система Android опередила основного своего конкурента операционную систему Windows в вопросе частоты использования в сети в минувшем месяце. Об этом стало известно благодаря сервису StatCounter.

По результатам марта на долю операционной системы Android приходилось уже почти 37,93% мирового трафика. Отрыв от основного конкурента составил всего 0,02%.

Что касается остальных игроков рынка, то на долю операционных систем от американской корпорации Apple Inc. приходится 13,09% и 5,17% (мобильная ОС и ОС для стационарных компьютеров).

Если рассматривать ситуацию отдельно по рынкам, то европейская зона все еще остается за ОС Windows у которой 51,7% пользователей, а у Android здесь всего 23,6% почитателей. В США ситуация совсем иная, на операционные системы Windows, iOS и Android приходятся 39,5%, 25,7% и 21,2%. Что касается достаточно крупного рынка Китая, то тут лидером является операционная система Android с показателем в 52,2%, в то время когда Windows занимает всего 29,2%.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей