В Foxconn планируют построить завод по сборке iPhone на территории США

Крупнейший в мире производитель электроники рассматривает возможность возведения производственных мощностей на территории США для производства смартфонов, разработанных американской корпорацией, производителем ПК, планшетов, аудиоплееров, смартфонов и ПО — Apple Inc.

Фото: Foxconn

Предварительно известно, что американский завод Foxconn будет расположен в штате Висконсин. Власти штата уже ведут переговоры с корпорацией.

В случае, если проект будет реализован, в Висконсине появятся близко 50 тыс. дополнительных рабочих мест. И самое главное, оплата на заводе Foxconn будет выше, чем в среднем по штату на подобных предприятиях, то же касается и условий труда. Известно, что Висконсин был выбран для строительства завода по причине его привлекательности в плане наличия квалифицированных сотрудников, ведь именно тут сконцентрированы ведущие предприятия из сферы производства электронных товаров.

Годом ранее, американский президент заявил CEO Apple Inc Тиму Куку, что существенным достижением последнего может стать только строительство завода на американской территории, даже несмотря на тот факт, что себестоимость продукции выпущенной в США существенно подрастет.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей