В РФ привезут семиместный Peugeot

Один из основных французских производителей автомобилей, часть PSA Peugeot Citroën, намерен поставить в РФ семиместный кроссовер 5008.

Фото: photo.torba.com

Предварительно известно, что новинка поступит в свободную продажу уже в первом квартале следующего года. На текущий момент ничего неизвестно о комплектации модели и линейке силовых агрегатов.

Достоверно известно, что вседорожник сконструирован на платформе EMP2. Габариты автомобиля составляют: 4641 мм длина и 2840 мм колесная база. Объем багажника достигает 640 л. Если сложить сиденья самого последнего ряда, его можно увеличить до 1060 л, если же сложить сиденья второго и третьего рядов, багажное отделение вырастет в объеме до 2150 л.

Вне российского рынка новинка предлагалась с 1,2-литровым турбированным мотором мощностью 130 л.с. и с 1,6-литровым силовым агрегатом с отдачей 165 л.с. Кроме этого, потенциальный покупатель мог выбрать вариацию с 1,6- и 2-литровыми силовыми агрегатами на дизеле с отдачей от 100 до 180 л.с. В качестве коробки переключения передач предлагается 6-диапазонная механическая КПП или же автоматическая КПП с тем же диапазоном.

Новинка имеет передний привод, систему Advanced Grip Control, диодный свет, сиденья с функцией массажа, систему контролирующую усталость водителя и проч.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей