Как поставить мелодию на звонок на android телефоне?

В случае, когда представленные оригинальные мелодии для звонка не устраивают пользователей Android устройств и возникает желание установить свой полюбившийся рингтон, возникает вопрос как это осуществить.

Фото: prosamsungy.ru

В зависимости от того, какое устройство в пользовании, существует несколько вариантов решения этого вопроса. Попробовав большинство из них для своего аппарата, есть вероятность добиться желаемого результата.

Итак, первый вариант. Следует запустить желаемый музыкальный контент в проигрывателе на мобильном устройстве, затем активировать меню и выбрать вариант Установить на звонок.

Второй вариант предполагает использование программы Ringtone Maker. После чего, музыкальное произведение можно будет выбрать стандартным способом - в списке среди предустановленных рингтонов.

Еще один вариант, чуть более трудоемкий. В папке dcim находящейся на карте памяти устройства, необходимо создать директорию media/audio, внутри нее, еще несколько папок: Alarms, Notifications, Ringtones и Iu. В первой будут хранится рингтоны для будильника, второй - для текстовых сообщений, третьей - рингтоны для голосового вызова и в папке Iu - звуки для фотокамеры и прочих приложений. Разместив понравившийся контент в соответствующих папках, пользователь сможет из меню выбрать необходимую.

Рейтинг:
Голосов: 248
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей