Как избавиться от отеков

Если в тканях начала скапливаться жидкость из-за высокого давления в капиллярах, низкого содержания в крови белка, плохого оттока лимфы или крови, то можно говорить об отеках. От них можно избавиться, если провести лечение основного заболевания, совместив его с использованием народных методов.

Фото: mirazanna.blogspot.com

Отеки ног возникают у многих, так как бывают они при различных внутренних болезнях. Касается это печени и почек, венозной недостаточности, сердечно-сосудистой системы.

Отеки ног могут появиться и из-за длительной стоячей работы. Икроножные мышцы сокращаются, принимают участие в возврате крови от ног, потому при стоячей или сидячей работе человек должен время от времени устраивать себе перерывы, ходить по помещению, иногда приподниматься на цыпочки. В такой ситуации можно призвать на помощь такие препараты, как «Троксевазин» или «Гепатромбин», однако начинать ими пользоваться можно только после консультации со специалистом.

Еще одна процедура, помогающая справиться с отеками ног, заключается в следующем. Человек должен взять одинаковое количество камфорного и оливкового масла, смешать их вместе и эту смесь втирать в ноги, распределив равномерно ее, начиная от подошв и заканчивая коленями. Затем он должен надеть хлопчатобумажные носки, каждую ногу обмотать шерстяным платком и такой компресс оставить на всю ночь. Выполнять процедуру нужно в течение одного месяца ежедневно.

Значительно реже отекают у людей руки. Если у человека имеется сердечная недостаточность или заболевания почек, то у него могут появляться различные виды отеков, в том числе могут отекать и руки. Однако иногда это случается из-за большой нагрузки на запястье, а также при неудобном положении во время сна.

Для того чтобы избавиться от отеков рук, человек должен пить смесь морковного сока, сока огурца и лимона.

Избавиться от отеков можно и при помощи отвара белой редьки. Для приготовления такого отвара необходимо взять 400 грамм редьки, залить ее литром воды, добавить маленькую ложку соли, поставить все это на огонь и варить минут десять. Потом отвар остужают и пьют вместо простой воды или чая.

Отеки на лице свидетельствуют о наличии неполадок в организме. Если человек мало спит, то справиться с отеками можно при помощи настоя из листьев березы. Большую ложку свежих листьев березы необходимо залить стаканом воды, в течение восьми часов настоять, потом процедить и прикладывать к лицу марлевую повязку, смоченную в таком настое.

Рейтинг:
Голосов: 75
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей