Как подключить Wi-Fi на Android?

Подключение к Wi-Fi на устройствах с Android - одна из самых частых процедур среди пользователей.

Фото: androidadn.com

Не удивительно, ведь у такого подключения наравне с другими гораздо больше преимуществ, в первую очередь скорость - она гораздо быстрее нежели у мобильного интернета, второе это распространенность услуги и чаще всего свободный доступ, кроме этого подключение к Wi-Fi позволяет производить синхронизацию с ПК или другими устройствами.

Подключение к Wi-FI можно осуществить за считанные минуты. Для этого необходимо произвести следующие действия, в Меню нужно выбрать Настройки, затем Сеть и Настройки Wi-Fi. Произвести активацию функции. В случае, если роутер поддерживает WPS стандарт, нужно активировать Подключение WPS, через пару минут необходимо нажать кнопку WPS на самой точке доступа. Подключение произойдет автоматически в течение нескольких секунд.

Чаще всего, настраивать сети приходится вручную, для этого в представленном списке необходимо выбрать нужную, ввести пароль, если он нужен, во всех последующих случаях, устройство будет подключаться к этой сети автоматически.

Некоторые сети могут потребовать дополнительных настроек - прокси-сервер или порт доступа. Это осуществляется в Настройках меню, затем Меню и Дополнительно.

В устройствах управляемых Android есть возможность установить спящий режим, он предполагает отключение Wi-FI в случае если устройство находится какое-то заданное время в спящем режиме. Решение по поводу этой функции нужно принимать самостоятельно, однако стоит помнить - при постоянном подключении к сети устройство расходует больше энергии.

Рейтинг:
Голосов: 193
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей