Как переключить клавиатуру на Android устройстве?

Прежде чем приступить к пошаговому описанию выше упомянутого действия, а именно переключения клавиатуры на Android, хотелось бы сказать пару слов об этой операционной системе. Итак, что же она из себя представляет?

Фото: android.com.ua

Это портативная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, цифровых проигрывателей, электронных книжек, своеобразный «робот», способный выполнять множество нужных нам в повседневной жизни функций. Она востребована на сегодняшний день и насчитывает около 10 версий. Конечно, стоит заметить - данная «свободная» платформа имеет много возможностей, одной из которых является отправка сообщений.

Многие пользователи Android задают себе один и тот же вопрос: «Как же переключить клавиатуру?». Это вполне актуальный и решаемый запрос всех их сторонников. Как известно, на Android в стандартных настройках предусмотрено множество языков. Конечно, вы в любой момент можете сократить список, так как их большое количество совершенно не нужно для работы.

В первую очередь требуется посетить меню устройства и обратить внимание на «Настройки», выбрав из определенного количества вкладок «Язык и клавиатура». Там вы обязательно увидите раздел «Настройки целевой клавиатуры». После этих вполне простых и понятных действий остается только определиться с нужными языками, которые будут присутствовать на устройстве при изменении раскладки. Теперь смело можно заходить в «Сообщения» и смотреть удовлетворяет ли вас раскладка на клавиатуре данного устройства.

Итак, вы уже зашли в упомянутый выше пункт и видите перед собой раскладку. Она вас полностью устраивает? Если - да, то все прекрасно. Нет? Это все легко можно исправить. Достаточно найти специальную кнопку смены языка, или скользящим пальцем провести по пробелу в любую сторону (заметьте, что «пробел» обозначает язык на клавиатуре, который действует в данный момент).

Иногда бывает такое, что ни того ни другого нет из упомянутого выше. В таком случае вам нужно опять перейти к разделу «Настройки целевой клавиатуры» и заново выбрать нужные вам языки. Стоит обратить внимание также и то, что удаленные языки из настройки целевой клавиатуры никуда от вас не делись. К ним можно вернуться в любой момент.

Этот процесс достаточно прост и не требует большого затрата сил и времени. Вы в любой момент без проблем сможете переключить клавиатуру на своем устройстве, если вдруг текущая раскладка по каким-то причинам не будет удовлетворять ваши потребности.

Рейтинг:
Голосов: 151
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей