Как подключить Android к компьютеру?

Не секрет, что все владельцы устройств на базе Android, будь то смартфон или планшет, рано или поздно сталкиваются с необходимостью подключить свой гаджет к компьютеру. Для чего, спросите вы? Прежде всего, естественно, для того, чтобы провести обмен файлами между мобильным устройством и компьютером.

Фото: gadgetday.ru

Разумеется, если вы используете карты памяти microSD, то сможете обойтись без подключения смартфона - эту карту можно просто вставить в соответствующий ридер. Но что делать, если вы все же столкнулись с необходимостью подключить свой мобильный девайс на ОС Android к компьютеру?

Ничего сложного в этом нет, в чем мы предлагаем вам убедиться.

Итак, если вы задались вопросом «Как подключить Android к компьютеру?», действовать мы предлагаем вам следующим образом.

Прежде всего, для подключения к компьютеру под управлением Windows и дальнейшего осуществления передачи файлов фотографий, музыки, видео и документов вам понадобится USB-кабель. Как правило, он входит в комплектацию мобильных устройств. Убедитесь в том, что кабель USB рабочий - иначе говоря, что он не поврежден.

Следующее, что вам необходимо знать наверняка перед подключением Android-устройства к компьютеру - это то, что у вашего компьютера установлены все необходимые драйвера на USB-накопители. Иначе говоря, компьютер должен распознавать обычные флэшки. В этом случае проблем с подключением мобильного устройства к компьютеру возникнуть не должно. Ну и естественно, рабочим должно быть само ваше мобильное устройство.

Итак, порядок действий следующий.

Прежде всего, подключите ваше мобильное устройство с помощью USB-кабеля к компьютеру. Если вы осуществили подключение правильно, то и стационарный компьютер, и Android-гаджет издадут характерный звук, доказывающий, что устройства «увидели» друг друга. Теперь вам придется некоторое время подождать, прежде чем компьютер сумеет распознать присоединенный к нему Android-гаджет. Сколько именно времени уйдет на распознание, зависит от характеристик ПК и мобильного гаджета. После этого, если распознание прошло успешно, на Android-гаджете должно появиться уведомление о том, что он подключен как внешний съемный диск.

Что это означает? То, что теперь вы можете работать с вашим подключенным к компьютеру мобильным Android-устройством так, как работали бы с обычной флэшкой – то есть, копировать файлы в обоих направлениях.

Если теперь вы зайдете в «Мой компьютер», то увидите, что помимо основных дисков там высветился новый съемный диск. Теперь у вас есть возможность совершать все необходимые манипуляции по копированию файлов с мобильного устройства на стационарный компьютер и обратно.

Когда работа завершена, достаточно просто отключить USB-кабель.

Рейтинг:
Голосов: 199
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей