Как сделать из Android устройства точку доступа Wi-Fi?

Одна из основных тенденций на сегодняшний день - выпуск планшетов, единственным способом выхода в Интернет для которых является беспроводной интерфейс (Wi-Fi). Разумеется, это удобно - в том случае, если поблизости есть точка доступа, которой можно воспользоваться. А что делать, если вы окажетесь вдали от цивилизации? Если точки доступа поблизости не наблюдается, планшеты, а вместе с ними консоли, ноутбуки и электронные ридеры теряют львиную долю собственной функциональности. Решить эту проблему можно - практически любой современный смартфон можно без проблем перенастроить в точку доступа Wi-Fi.

Фото: tecnologia.culturamix.com

Подобная технология придет вам на помощь, если вы находитесь в месте, где полноценного проводного соединения нет, как и полноценного беспроводного роутера. Например, вы сможете воспользоваться ей во время пребывания за городом. Единственное, о чем следует заблаговременно побеспокоиться - это о том, чтобы обеспечить себе дешевый - и, лучше всего, безлимитный - мобильный трафик, поскольку по сути вы превратите свой смартфон в своеобразный шлюз между 3G и Wi-Fi Интернетом.

Итак, в этой статье вы найдете ответ на вопрос о том, как сделать из Android устройства точку доступа Wi-Fi.

Прежде всего, следует заметить, что у всех гаджетов, которые действуют под управлением системы Android 2.2 и более поздних версий, предусмотрена функция точки доступа Wi-Fi, потому вам не потребуется загружать никаких дополнительных приложений. Достаточно всего лишь выполнить изложенную ниже последовательность действий.

Зайдите в меню «Настройки» на вашем смартфоне и выберите в нем опцию «Дополнительно».

Дальнейшие действия зависят от того, какую модель телефона и какого производителя вы собираетесь превращать в точку доступа Wi-Fi. Вам будет необходимо найти опцию «Портативная точка доступа Wi-Fi». Скорее всего, она будет расположена в подменю «Беспроводные сети» или «Модем и точка доступа». После того, как вы нашли опцию «Портативная точка доступа Wi-Fi», отметьте ее и откройте подменю «Настройки точки доступа». С помощью этого подменю вы сможете осуществить настройку параметров беспроводной сети. После этого беспроводная сеть будет настроена, и вы сможете без проблем подключить к ней свой ноутбук или планшет.

Что же касается гаджетов, которые работают на более ранних версиях Android, чтобы превратить их в точку доступа Wi-Fi вам потребуется заранее установить какую-либо из необходимых для этой цели программ. Если у вас есть права доступа Root, то вы можете воспользоваться программой WiFi Tether for Root Users или приложением WiFi Tethering. Если же прав доступа Root у вас нет, то можно использовать приложения WiFi HotSpot или FoxFi. Они обладают несколько меньшим количеством функций, но это искупается отсутствием необходимости рутировать телефон.

При использовании Android устройства в качестве точки доступа Wi-Fi, доступ в мировую паутину с помощью телефона смогут получить до пяти других девайсов в одно и то же время.

Рейтинг:
Голосов: 1074
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей