Как убрать второй подбородок?

Второй подбородок - очень частый косметический дефект. Он может стать настоящей проблемой, причем не только для людей в возрасте или склонных к лишнему весу. С проблемой появления второго подбородка могут столкнуться люди любой возрастной категории и любой комплекции. Причин для этого множество - в частности, генетики доказали, что наличие жировой складки на подбородке может быть наследственным фактором. Кроме того, с проблемой появления второго подбородка сталкиваются люди со слаборазвитой нижней челюстью, а также она всегда сопутствует тем, у кого нарушена работа щитовидной железы.

Фото: zdoroviymir.com

Существует еще несколько причин появления второго подбородка; среди них - нарушения осанки, сутулость, привычка спать на слишком высокой подушке.

Как бы то ни было, второй подбородок выглядит неэстетично и никого не красит. А потому, от него можно попытаться избавиться. Разумеется, кто-то посчитает необходимым обратиться для этого к пластическим хирургам, мы же сегодня расскажем вам, как убрать второй подбородок в домашних условиях, не прибегая к хирургическому вмешательству.

Итак, вот несколько простых рекомендаций для тех, кто хочет убрать двойной подбородок.

Одним из наиболее действенных и простых методов, которые можно использовать, является гимнастика. Уделяя упражнениям всего около четверти часа в день, вы уже очень скоро получите результат, который вас порадует.

Упражнение первое. Тыльной стороной ладони попробуйте максимально быстро похлопывать по подбородку. Делать это нужно со всей возможной скоростью - так, чтобы через какое-то время в подбородке возникло чувство онемения. Делайте это как минимум на протяжении 2-ух минут.

Упражнение второе. Его часто называют упражнением манекенщиц. Выберите толстую книгу, положите ее себе на макушку и ходите по комнате как можно дольше. Постарайтесь при этом держать спину максимально прямой, а подбородок - чуть приподнятым. Это упражнение полезно не только для контуров лица, но и для осанки.

Упражнение третье. Сожмите кулаки, поставьте их один на другой, а потом подведите их под подбородок. После этого постарайтесь с максимальным усилием, преодолевая сопротивление рук, открыть рот. Повторять это упражнение следует как минимум 10 раз.

Упражнение четвертое. Наклоняйте голову то влево, то вправо, при этом максимально смещая в сторону наклона готовы нижнюю челюсть. Делайте это с максимальным мышечным усилием.

Упражнение пятое. С силой прижмите ладонь руки к груди чуть ниже ключиц и начните тянуть кожу вниз. При этом округлите плотно сжатые губы, как если бы удерживали ими соломинку. Пребывайте в таком положении как минимум 5-7 секунд, а потом расслабляйтесь. Повторяйте упражнение 15-20 раз как минимум.

Как видим, все приведенные упражнения очень просты и не требуют ни специальной подготовки, ни каких-либо колоссальных усилий. Выполнять их вы сможете в любое время, а в сочетании с использованием кремов и лосьонов они наверняка помогут вам сохранить безукоризненный овал лица и решить проблему второго подбородка.

Рейтинг:
Голосов: 57
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей