Как быстро отрезветь

Лучший и самый надежный способ отрезветь - это избавиться от содержимого желудка.

Фото: beautiful.com.ua

В случае, если состояние опьянения не настолько велико, чтобы опорожнение желудка произошло само собой, можно это простимулировать. Для этого необходимо выпить около полулитра теплой соленой воды. Для вызова рвоты можно выпить подсоленный кофе или просто засунуть пару пальцев в рот.

Нельзя пытаться себя отрезвить холодом, выходя на улицу во время холодов. Будучи в нетрезвым там можно потерять сознание и насмерть замерзнуть.

Чтобы быстро отрезвить другого человека, необходимо вылить ему по спине стакан холодной воды и заставить выпить воду с 5 каплями нашатырного спирта или мятной настойки.

Если вечером ждет пьянка, а на следующий день нужно быть в форме, то перед сном необходимо выпить пару стаканов воды, гидрокарбонатной минеральной (Боржоми) или воды с содой. Можно принять пару таблеток аспирина. Значительно поможет чай с медом или стакан молока, выпитые на ночь.

Если есть подозрение что человек не просто пьян, а отравлен алкоголем, нужно срочно доставить его в медицинское учреждение. Перед этим, если возможно, нужно помочь ему выпить несколько таблеток активированного угля.

Рейтинг:
Голосов: 55
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей