Как правильно выщипывать брови?

Традиционно принято считать, что наиболее выразительной частью лица считаются глаза, однако многие забывают, что сбалансированности им придают именно брови. Отсутствие ухода или чрезмерное увлечение выщипыванием приковывает взгляд окружающих, и это может испортить общее впечатление о внешности. Аккуратно следить за бровями недостаточно, важно следить еще и за их формой.

Фото: saylady.ru

В случае неуверенности в своих силах, лучше обратиться к специалисту. В салоне, смогут правильно откорректировать форму бровей и научить как за ними ухаживать. В целом, коррекция возможна с помощью следующих процедур:

  • депиляция
  • окраска
  • перманентный макияж

При проведении процедуры в домашних условиях, могут понадобиться: большое зеркало, пинцет и какое-либо средство для дезинфекции. Размер зеркала имеет очень большое значения, выбирайте такое в котором можно без труда видеть оба глаза сразу. Корректировать брови следует при дневном свете.

Перед процедурой стоит провести дезинфекцию зоны выщипывания, инструмента и рук. Выщипывание нужно совершать исключительно по линии роста волос, в ином случае это может закончится вросшими волосками и воспаленной областью вокруг них. Захватывать стоит по одному волоску и стараться делать это поближе к коже, помните, здесь лучше легко потянуть нежели резко дернуть.

Коротко об идеальной форме бровей. Начало брови должно быть ровно по линии проведенной от крыла носа и внешнего уголка глаза, конец по линии условно проведенной от крыла носа и внешнего уголка глаза. Важно помнить, что изгиб брови, должен находится на линии проведенной от крыла носа и края радужки со стороны виска. Условные линии можно провести приложив карандаш к лицу. Для облегчения, можно сделать отметки любым карандашом для губ или глаз, позже их можно смыть.

Очень важный момент заключается в том, чтобы делать все поэтапно то с одной бровей, то со второй. Человеческое лицо не симметрично, поэтапное выполнение выщипывания избавит вас от неприятных сюрпризов. После каждого этапа, стоит оценивать результат в зеркале.

И напоследок, стоит помнить, мода быстротечна, если вы стремясь за тенденциями будете выщипывать брови в ниточку, они в какой-то момент перестанут расти, старайтесь оставлять их природную толщину и помните ничто так не украшает женщину как гармоничное и естественное лицо.

Рейтинг:
Голосов: 106
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей