Чем полезен укроп

В европейской кухне достаточно часто используется укроп, он завоевал популярность благодаря своей свежести и пряности.

Фото: photo-dictionary.com

Однако не всем известно, что помимо приятного вкуса, укроп является очень полезным для людей любого возраста. В укропе содержатся витамины В1, В2, РР, Р, кроме них витамин С. Он богат каротином, кальцием, калием и железом.

Сам укроп состоит из клетчатки, которая оказывается очень благотворное воздействие на кишечник. В давних пор, укроп используется для усиления мужской потенции, для того, чтобы вернуть мужскую силу, необходимо употреблять по меньшей мере 100 г укропа в сутки.

Укроп является в некоторой степени спазмальгетиком, он не только борется с уже существующей болью, но и предотвращает ее появление. Снятие спазмов помогает расслабиться и благоприятно сказывается на ночном отдыхе. С помощью укропа можно побороть воспалительные процессы на кожи, даже тогда, когда начался гнойный процесс.

Людям с пониженным давлением стоит быть очень аккуратными с употреблением укропа, он сильно расширяет сосуды и тем самым понижает кровяное давление.

Употребление укропа поможет прочистить почки, так как он обладает мочегонным действием. Укроп хорошо справляется со многими проблемами в кишечнике, борется с газообразованием, запорами и улучшает перистальтику.

Если употреблять укроп с морковкой или ее соком, можно существенно улучшить зрение. Сухой порошок избавит от судорог и болей в животе. Кормящим женщинам укроп положительно скажется на выделении грудного молока.

Если женщина страдает от болезненных месячных, ей можно посоветовать употреблять отвар из семян укропа за один день до их начала.

Рейтинг:
Голосов: 230
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей