Как избавиться от целлюлита

Самыми привлекательными частями тела для целлюлита являются: бедра, ягодицы и живот.

Фото: beauty.net

Жировая ткань в этих местах не имеет достаточного кровообращения, ей свойственно застаиваться и становится более плотной. Уплотнение кстати является самой последней стадией, так сказать переходит в разряд косметологических проблем. Целлюлит часто сравнивают с апельсиновой коркой, по степени схожести. Если проблему не исправить, она останется навсегда.

Для начала стоит четко знать, почему целлюлит возникает. В первую очередь это гормональные причины - подростковое взросление, беременность, а у особо впечатлительных женщин гормональный сбой может вызвать любая неприятность или стресс. Предрасположенность - еще одна причина и пожалуй самая сложная. Стресс, а с ним целлюлит, угри и общее недомогание. Вредные привычки - курение, спиртное даже в небольших количествах приближают встречу с целлюлитом. Употребление в пищу мучного, сладкого, газировки, кофе и шоколада также делают целлюлит ближе. Кроме этого апельсиновой корке поспособствует этническая расположенность, например африканцы подвержены косметологической проблеме больше.

Всем женщинам и девушкам стоит помнить, бороться с целлюлитом необходимо, потому что мода на него никогда не появится.

Так что же поможет побороть это неприятную проблему? Для начала стоит знать, что нет единого рецепта для избавления от целлюлита, подходить к решению проблемы нужно комплексно. В первую очередь это спорт, потому что целлюлит это жир, а спорт способен значительно снизить вес тела. Затем необходимо пересмотреть свой рацион, сказать нет курению, ограничить употребление спиртных напитков, сократить количество сладкого, мучного, сладких газированных напитков.

Это может показаться странным, но в борьбе с недугом поможет обычная вода, чем больше человек выпивает обычной чистой воды тем лучше. Минимальное количество воды, которое нужно выпивать ежедневно составляет 2 л.

В борьбе с недугом помогут различные косметические препараты призванные решать подобные проблемы, а также специальные массажи и обертывания.

Рейтинг:
Голосов: 63
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей