Чем лучше завтракать?

Пожалуй никакой иной вопрос не обсуждается такое продолжительное время, как вопрос завтрака, его необходимости и пользы от тех или иных продуктов.

Фото: svit24.net

Многие и вовсе не придают утреннему приему пищи существенного значения, однако это тоже не совсем верно, ведь завтрак это начало дня, а все мы хотим, чтобы наш день начинался позитивно с надеждой на энергичность и легкость в течение всего дня. В случае, если рабочий день начинается рано утром, польза завтрака становится бесспорной.

На извечный вопрос нужно ли завтракать, многие современные диетологи однозначно отвечают - да! Однако не стоит забывать, что не менее важным является тот факт, что именно человек съедает за завтраком. Чаще всего случается так, что поздно просыпаясь, большинство из нас выпивает чашку кофе или чая, отправляясь после этого на работу, однако уже спустя пару часов чувствуют зверский голод.

Что кушать, когда и как чтобы завтрак приносил удовольствие и пользу? В первую очередь завтракать нужно, или именно завтрак и правильное для него время являются залогом здоровья пищеварительной системы, а значит и хорошего самочувствия.

Чтобы завтракать захотелось, нужно постараться не злоупотреблять ужином накануне, а так же выпить стакан воды сразу после пробуждения утром. Через 30 минут можно приступить к завтраку. Лучше всего, чтобы утренний прием пищи приходился на диапазон времени от 7 до 9 утра.

Залог хорошего завтрака - полноценный состав пищи, а это идеальное сочетание углеводов и белков. Наиболее подходящий вариант: каши на молоке, запеканки из творога, сам творог, ягоды, фрукты, яйца.

Следует избегать пустых углеводов, среди которых: макаронные изделия, сладости, кофе. Все они резко повышают энергетический уровень, который через пару часов так же резко спадет. Поэтому кофе следует заменить, например зеленым чаем.

Важным моментом является тот факт, что утром можно смело употреблять высококалорийные продукты, однако в их число не входят блюда из фаст-фуд.

В целом, употреблять на завтрак лучше продукты, которые вызывают аппетит, что-то что нравится больше, чем остальное.

Рейтинг:
Голосов: 32
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей