Как осуществить выход из Gmail на Android устройстве?

Многие пользователи задаются вопросом можно ли осуществить выход из Gmail на устройстве управляемом Android и как это сделать. Осуществить возможно, а сделать это можно следующим образом - удалить аккаунт Gmail.

Фото: webtun.com

Когда пользователь создает аккаунт Google на устройстве, автоматически осуществляется вход в почтовое приложение Gmail и сообщения синхронизируются. В случае, когда необходимость использовать этот аккаунт пропадает, недостаточно просто выйти из него, его обязательно следует удалить. Только после удаления, пользователь сможет осуществить выход их приложений Google.

Существует и другая ситуация - пользователь планирует пользоваться своим Gmail аккаунтом, но не имеет желания получать почту на мобильное устройство. В таком случае, можно использовать следующий алгоритм действий: Настройки -> Учетные записи и синхронизация, здесь отображаются все зарегистрированные пользователем аккаунты, выбрав соответствующий, можно его удалить.

Есть более жесткий метод, перед его использованием стоит помнить, что он может обернутся значительными техническими сбоями в устройстве. При наличии root-доступа, есть возможность удалит всю базу данных аккаунтов, выглядит она следующим образом - /data/system/accounts.db.

Рейтинг:
Голосов: 483
Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей