Facebook предложит бесплатный вариант корпоративной площадки Workplace

Новая социальная сеть, нацеленная на деловую аудиторию, изначально разрабатывалась с целью втиснуться в сегмент, занятый сейчас LinkedIn. FB Workplace все еще пребывает на этапе доработок, однако с октября месяца должна будет представлена версия Workplace Standart, призванная обратить внимание на новый проект как можно большего количества пользователей.

Фото: orangetrail.com

«Не всякое предприятие действительно думает о развертывании полноценного сервиса FB Workplace в собственной интрасети, да и не все с ходу согласны будут оплачивать новую услугу без предварительной обкатки», сказал С. Кросс, управляющий продуктовым направлением Facebook.

О новой площадке официально было заявлено еще прошлогодней осенью. По словам В. Чень из пресс-службы корпорации, за этот период в рамках пилотного развертывания поступили заявки на оформление нескольких тысяч платных корпоративных подписок.

Бесплатный же вариант Standart обещают открыть к услугам любой организации для обмена внутренними сообщениями, размещения защищенных документов и прочих файлов, а также для создания проектных рабочих групп.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей