Названа дата выхода в прокат кинофильма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева

Предстоящий драматический кинофильм режиссёра Андрея Звягинцева выйдет в прокат в РФ 1 июня, практически после мировой премьеры, которая состоится 18 мая в Каннах.

Фото: Андрей Звягинцев

Известно, что кинолента пополнила конкурсную программу 70-го по счету Международного каннского кинематографического фестиваля. Кинорежиссёр, продюсер и основатель телевизионного канала «1+1» Александр Роднянский сообщил, что для Sony Pictures Releasing Russia важно, чтобы первыми после мировой премьеры киноленту увидели российские зрители.

Кинофильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» стал пятым в его карьере. История рассказывает о семейной паре, совместная жизнь которых уже мало похожа на ту, которую обычно объединяет любовь. Каждый из них имеет отношения на стороне, оба мечтают о новых семьях и нормальных взаимоотношениях. Бесконечно споря и выясняя отношения Евгения и Александр как-то совершенно упустили из внимания своего ребенка — 12-летнего сына Алексея. Мальчик, устав от ссор и разбирательств, уходит из дома.

Стоит напомнить, что ранее российский кинорежиссёр и сценарист получил престижную награду за наиболее впечатляющий сценарий на Каннском кинофестивале за киноленту «Левиафан», а кроме этого «Золотой глобус» за наиболее впечатляющий кинофильм на иностранном языке.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей