Украина готова к визовому режиму с РФ

Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что все необходимые юридические механизмы для отмены безвизового въезда граждан РФ на территорию Украины уже готовы и дело осталось лишь за сотрудниками министерства, которые окажут посильную помощь Министерству иностранных дел для принятия окончательного решения.

Фото: utro.ru

На сегодняшний день известно, что вопрос отмены безвизового пересечения границ Украины для граждан РФ, остается чисто техническим. Все юридические нюансы давно пройдены и решены. Как только вопрос будет утвержден на политическом уровне, он будет реализован технически.

Известно, что команда Павла Петренко готова оказать любую поддержку коллегам из МИДа при реализации данного вопроса. Как никакой другой, этот вопрос актуален для жителей Украины. В частности после трагических событий, которые произошли вчера в Киеве, когда Дакар Александр Венусович, называемый личным палачом чеченского лидера Рамзана Кадырова, стрелял в Адама Осмаева, однако был серьезно ранен его женой Аминой Окуевой. Оба серьезно пострадали, однако их жизням ничего больше не угрожает.

Как сообщил украинский политик, советник МВД Украины А. Геращенко, один из украинских политиков опознал нападавшего. Тот как и в случае с Осмаевым, представился ему иностранным журналистом.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей