В новом Nissan LEAF уберут тормозную педаль

Представители японского автопроизводителя заявили о присутствии в новой модели электроавтомобиля электронного механизма управления e-Pedal, интегрирующего функции акселератора и тормозной педали, позволяя удерживать автомобиль в неподвижном состоянии на подъемах-спусках, после чего продолжать движение.

Фото: wikimedia.org

После нажатия специальной кнопки на приборной панели единственная педаль превращается в e-Pedal: можно ускоряться, замедляться или полностью останавливаться, орудуя лишь одной ногой. В итоге процесс управления автомобилем значительно упрощается, особенно в жестких условиях городского трафика.

В рамках стратегии, направленной на более безопасный процесс вождения, руководство Nissan стремится не только радикально сменить потребительское представление об энергетических источниках, но также оперативно интегрировать новейшие электронные разработки в массовые транспортные средства.

Можно добавить, что по состоянию на середину текущего года по всем мировым регионам разошлось порядка 277 тыс. ед. моделей LEAF.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей