Google представляет приложение для защиты устройств на Android

Play Protect, программный инструментарий нивелирования угрозы со стороны зловредов, призван обеспечивать в непрерывном режиме сохранность важной пользовательской информации, постоянно сканируя гаджет со всем пакетом сторонних инсталлированных приложений.

Фото: ausdroid.net

В числе опций новой программы присутствуют проверка мобильных приложений на должную степень защищенности от вирусного кода, дополнительная браузерная защита и даже функция предотвращения кражи гаджета. Пользователю своевременно выдаются уведомления и предупреждения о различных рисковых факторах в процессе эксплуатации устройства.

Play Protect, продемонстрированный широкой публике еще на майском мероприятии Google I/O для разработчиков пару месяцев находился в процессе финальной доводки. Сейчас, в конце июля, Google постепенно начинает встраивать этот инструментарий в обновленную прошивку устройств, использующих GMS - коллекцию фирменных мобильных приложений с набором программных интерфейсов версии 11 либо новее.

Подстроить Play Protect под себя можно будет в системном меню во вкладке Security. Пока что приложение доступно на ограниченном перечне новейших устройств, но в самое ближайшее время Google обещает разместить его в каталоге Play Store для самостоятельной загрузки.

Читайте также

© 2012 - 2017 Агентство корпоративных новостей